Список форумов РФЛИ РФЛИ
Российский форум ЛЕГО-искусства

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российское Сообщество Энтузиастов LEGO

Российский Фан-Форум LEGO

Bricker.ru

Забытый диггер. Открытие.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов РФЛИ -> Фото-Истории Пост-Апокалипсис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SiMaI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Забытый диггер. Открытие. Ответить с цитатой

На данный момент выкладываю текст, который будет дополнятся фотографиями и продолжением текста.
...
Итак, сегодня все решится. Мой труд на который я угрохал безумно много времени, докажет чего же он стоит. Все разговоры, архивы, мифы и слухи должны воплотиться в жизнь. Да вся моя жизнь станет великой! А при чем здесь козлы?
...
- Товарищ милиционер, да, повторяю, эти козлы гадят не в первый раз! Вы у нас не были! Это не подъезд, а произведение авангардного искусства!.. А то! И шприцы, и окурки, и тюбики клея! Все есть!.. А вы придите да и поглядите! Конечно-конечно, всего доброго... и вам того же...
Бабка Марья опять вещала ментам, про то, как у них все плохо. Похоже, сегодняшней жертвой стала местная гопота. И хорошо, да вот только ненадолго это подействует, что тоже неплохо - куда приятнее, что бабка будет выносить мозг кому-то, находящемуся не в этой квартире.

Я наконец встал. Сегодня у меня ожидается великий день. Если та самая полуподвальная дверь в лесу откроется - а она откроется, не зря же я незаметно спер болгарку у Евгения Олеговича, - то будет просто прекрасно. Подвал в лесу - это неспроста. А особенно в лесу под Семиречинском.
Я достал из под койки заранее приготовленные берцы - трофей с брошенной подмосковной военчасти. Сапогам лет 20, а еще целые. Идея идти в лес позавчера в городских ботинках оказалось совершенно тупой - теперь бы не простыть. Хвала теперь Марье Онуфриевне за её растирки и настойки.
Я выглянул в коридор. Хвала Д-6, бабки не видно. Я быстро натянул свитер и накинул спецовку, проверил карманы - Марья Онуфриевна конечно неплохая домовладелица, но свое барахло мне дорого. Так, фонарик, зажигалка, немецкий мультитул, нитки с иголками, моток бечевы - все на месте. Я взглянул на стол - стоит ли брать документы? С одной стороны конспирация это неплохо, но вот если все получится слегка не так как планировалось...
-А, проспался, бродяга... Топай жрать.

Черт. Как так спалился? Взвесив в голове все возможные последствия, я вздохнув, бросил укоризненный взгляд на паспорт и поперся на кухню. День сегодня великий и моветоном будет обращать внимание на такие мелочи жизни.
Мда, в утреннем солнце кухонка выглядела даже более грязной чем вчера. На залитой многолетними борщами плите "Полметал" опасно высились огромные кипящие кастрюли - горячую воду в недодоме-полубараке никогда не проводили.
-Садись хавать, бездельник. - бабка была на удивление в неплохом состоянии духа.

-Доброе утро, Мария Онуфриевна. - за неделю "отпуска" эти борщи меня откровенно достали, но делать было нечего и я сел за столик.
-Опять шпионить будешь? - после того как я попытался поспрашивать домохозяйку по своей теме, она меня заклеймила шпионом - Все равно фигу найдешь. А когда долбанет - то все равно не убежишь в свои бункеры... - бабка Марья вздохнула.
Ага, не убегу. Бабка не знает мой опыт. Специально отрабатывал технику укрытия. И правила эвакуации при ЧС я вызубрил наизусть. Обойдется бабка. Вот она то не убежит - кости слишком старые.

Внезапно зазвонил телефон и бабка заковыляла в свою спальню. Я быстро вылил остатки борща в общую кастрюлю - невежливо оставлять полную тарелку и, схватив рюкзак, быстро сретировался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов РФЛИ -> Фото-Истории Пост-Апокалипсис Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: